Ergebnisse 12.RLT Bad Wiessee 20.10.18

Die Ergebnisse des 12.RLT Bad Wiessee sind online!!!!

Ergebnisse 12.RLT Bad Wiessee

 

Schützenkönige

Schützenkönige 2018

Luftgewehr     

Luftpistole      

Sportpistole   

Großkaliber    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schützenkönige 2018

Luftgewehr     Hans Schlosser

Luftpistole      Saak Kurt

Sportpistole   Lange Veit

Großkaliber    Arnold Erik

 

 

 

 


Schützenkönige 2017

Luftgewehr     Plötz Heinz

Luftpistole      Bone Ursel

Sportpistole   Handgrödinger Josef

Großkaliber    Klaffenbacher Stefan

 


Schützenkönige 2016

Luftgewehr Hans Schlosser
Luftpistole Thomas Aust
Sportpistole Thomas Mattner
Großkaliber Andreas Markreiter
Jugenkönig Christoph Knabl

 

 


 

Schützenkönige 2015

Luftgewehr Herbert Schlosser
Luftpistole Kurt Saak
Sportpistole Andreas Forstmann
Großkaliber Thomas Saak
Jugenkönig Christoph Knabl

 

 


Schützenkönige 2014

Luftgewehr Lorenz Ettstaller
Luftpistole Ursl Bone
Sportpistole Thomas Mattner
Großkaliber Maximilian Viermetz
Jugenkönig Antonio Coralic

 

 


Schützenkönige 2013

Luftgewehr Edith Müller
Luftpistole Karl Trenkler
Sportpistole Karl-Heinz Herkert
Großkaliber Thomas Mattner
Jugenkönig Antonio Coralic

 

 


Schützenkönige 2012

Luftgewehr Xaver Schiller
Luftpistole Ursula Bone
Sportpistole Stefan Biller
Großkaliber Thomas Saak
Jugenkönig Christoph Knabl

 

 

 


Schützenkönige 2011

Luftgewehr Doris Ettstaller
Luftpistole Thomas Mattner
Sportpistole Gustl Sedlmaier
Jugendkönig Christoph Knabel

 

alt

Ortsmeisterschaft

Ergebnisse von der Ortsmeisterschaft 2013

Einzelsplatzierung

Manschaftsplatzierung

Teilnehmer nach Manschaft

 

 

Ergebnisse von der Ortsmeisterschaft 2011

Manschaftsplatzierung

Manschaftswertung Top10

 

Sonstige Ergebnisse

 

 

Ergebnisse RWK Bezirk Oberbayern - Pistole

Link


Ergebnisse RWK Gau-Webseite

Link

 

Schießzeiten/Training

Sportpistole Kleinkaliber/
GK-Gebrauchskranzel
jeden Montag ab 19:00

Luftgewehr/ Luftpistole
jeden Dienstag ab 19:00

BDMP
jeden Mittwoch ab 19:00
jeden 1. Samstag ab:14:00 - 17:00

jeden 3.Samstag ab:14:00 - 17:00

Flintentraining. Unkostenbeitrag 10€

 

 

Termine